Trofeo Cantina Valpantena 4░ Prova

Polsa di Brentonico (TN) 22-02-2014

Codex  . . . . . . . MBMFA131  
Nome Gara . . . .Trofeo Cantina Valpantena 4░ Prova Tipo gara . . . L1Q_MAS_R
SpecialitÓ . . . . GIGANTE Gara Nr . . . . . 131
SocietÓ Org. . . SPORTING VERONA Codice . . . . . VR17
LocalitÓ . . . . . Polsa di Brentonico (TN) Data . . . . . . . 22-02-2014

GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE
Giudice Arbitro . . .  .Picardi D. Nome Pista . . Montagnola
Direttore di Gara . . . Partenza . . . . .1515
Direttore di Pista . . Bolzoni G. Arrivo . . . . . . .1265
Giudice Partenza . . Molon G. Dislivello . . . . 250
Giudice Arrivo . . . . Checchetto P. PenalitÓ gara. .33.58

1░ PROVA
Tracciatore . . . Bonetti Gianni
Porte numero . 35
Partenza ore . . 11.00
 

QUALIFICATI

Pos Pet Cod. Nome Atleta Anno P.Lista Cod. SocietÓ Totale P.gara P.S.
1 14 0EW9N POJER Giovanni 1944 42.37  VI41 CAI SCHIO 1910 59.78 0.00  100 
2 32 0FR81 SALERNO Alfredo 1957 56.58  VR64 VERONA 1:00.91 16.82  80 
3 38 3W04X CASTELLAN Primo 1958 69.84  PD19 A.D.M. 1:01.40 24.12  60 
4 15 01M54 PERKMANN Enrico 1946 60.09  BZF8 M SKI ALPINO 1:01.55 26.35  50 
5 31 3W9AD FRAU Giampaolo 1955 33.96  VI7L BANCA POP.VI 1:01.56 26.50  45 
6 33 00CM8 CALVI Andrea 1954 42.86  VI54 SAI VICENZA 1:01.78 29.78  40 
7 35 019WW TRENTINI Antonio 1956 61.57  TNG8 AGON.TRENTINA 1:01.88 31.26  36 
8 41 85H9R SETTI Gianfranco 1958 90.38  TNA0 TEAM ALTO GARDA 1:01.97 32.60  32 
9 23 1H1RY MARCHI Sergio 1951 52.85  TNHX TEAM NARDELLI 1:02.64 42.58  29 
10 22 0462K BIRTELE Sergio 1953 60.90  VR04 G.A.O. VERONA 1:02.81 45.11  26 
11 16 0EWAX CHIAPPIN Silvano 1948 96.50  VI41 CAI SCHIO 1910 1:04.16 65.21  24 
12 26 3VW3P RIGHETTI Stefano 1953 83.91  VR04 G.A.O. VERONA 1:04.19 65.66  22 
13 24 045HK TITO Paolo 1953 68.19  VI76 SETTE COMUNI 1:04.23 66.25  20 
14 39 9A8RH ROVER Luigi 1957 73.91  TNH8 LEVICO 1:04.45 69.53  18 
15 34 3VW7F ROSSI Alessandro 1956 50.86  MIG9 FIOR DI ROCCIA 1:04.52 70.57  16 
16 42 4L73N LOVATO Francesco 1957 94.48  VI54 SAI VICENZA 1:05.03 78.16  15 
17 40 4L743 PASTORELLO Paolo 1955 79.46  VI42 GEV VICENZA 1:05.49 85.01  14 
18 37 02WLW DOLCINI Pier Donato 1955 64.76  BSC1 GS MANERBA 1:05.81 89.77  13 
19 28 1441R WILLEIT Antonio 1951 148.48  TNH8 LEVICO 1:05.96 92.01  12 
20 43 006RY BERTONI Rodolfo 1955 158.35  TN46 CUS TRENTO 1:06.58 101.24  11 
21 27 3VYYH PICOTTI Lorenzo 1952 102.41  VR04 G.A.O. VERONA 1:06.83 104.96  10 
22 19 0CWV1 BALDO Marco 1946 148.95  TN09 AGON. DEL BALDO 1:08.21 125.51 
23 11 12XKN DOSSI Bruno 1943 163.50  TN09 AGON. DEL BALDO 1:09.05 138.01 
24 102 3VT9M MARCHI Roberto 1957 110.21  MO23 NUOVI ORIZZONTI 1:09.69 147.54 
25 18 85P0M ANDREOLLI Davide 1946 136.70  TN09 AGON. DEL BALDO 1:10.19 154.98 
26 10 030DT SADERINI Ruggero 1942 130.73  TN09 AGON. DEL BALDO 1:10.76 163.47 
27 8 49PF2 MOIOLA Vinicio 1937 309.80  TN09 AGON. DEL BALDO 1:11.23 170.47 
28 9 36848 AVESANI Sergio 1943 151.16  VR17 SPORTING VERONA 1:11.78 178.66 
29 29 03FH2 TOSETTO Alberto 1950 156.14  VR26 ALTO MINCIO 1:12.03 182.38 
30 13 AA8Z5 RIGHI Renzo 1943 213.38  TN09 AGON. DEL BALDO 1:13.51 204.41 
30 6 4L1C8 MANZANA Giovanni 1937 166.06  TN09 AGON. DEL BALDO 1:13.51 204.41 
32 12 539T4 SOARDI Agostino 1939 190.29  TN09 AGON. DEL BALDO 1:14.26 215.58   
33 44 63CDV VOLANTE Donato 1956 219.21  VR04 G.A.O. VERONA 1:16.23 244.91   
34 20 N0H9C TOMMASONI Maurizio 1947 315.86  VR26 ALTO MINCIO 1:17.02 256.67   
35 7 903HX TOETSCH Otto 1935 242.93  BZF8 M SKI ALPINO 1:18.85 283.91   
36 5 01M1X PERIN Alessandro 1933 269.10  VR17 SPORTING VERONA 1:20.56 309.37   
37 21 R08P9 GIACOMON Giovanni 1945   TN09 AGON. DEL BALDO 1:25.67 385.45   

NON QUALIFICATI

Pett. Coda Atleta Cods SocietÓ Motivo Porta
17 02RKJ ANTONUCCI Marcello VR40 P. UNICREDIT VR NP  
25 3X9P4 MANFRINI Romano TN46 CUS TRENTO NP  
30 008KR BONELL Reinhold BZJF ASV TRODENA NP  

  Iscritti : 40 - Qualificati : 37 - Non qualificati : 3