Trofeo Cantina Valpantena 3░ Prova

Polsa di Brentonico (TN) 22-02-2014

Codex  . . . . . . . MBMFA130  
Nome Gara . . . .Trofeo Cantina Valpantena 3░ Prova Tipo gara . . . L1Q_MAS_R
SpecialitÓ . . . . GIGANTE Gara Nr . . . . . 130
SocietÓ Org. . . SPORTING VERONA Codice . . . . . VR17
LocalitÓ . . . . . Polsa di Brentonico (TN) Data . . . . . . . 22-02-2014

GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE
Giudice Arbitro . . .  .Picardi D. Nome Pista . . Montagnola
Direttore di Gara . . . Partenza . . . . .1515
Direttore di Pista . . Bolzoni G. Arrivo . . . . . . .1265
Giudice Partenza . . Molon G. Dislivello . . . . 250
Giudice Arrivo . . . . Checchetto P. PenalitÓ gara. .32.42

1░ PROVA
Tracciatore . . . Bonetti Gianni
Porte numero . 37
Partenza ore . . 9.00
 

QUALIFICATI

Pos Pet Cod. Nome Atleta Anno P.Lista Cod. SocietÓ Totale P.gara P.S.
1 14 0EW9N POJER Giovanni 1944 42.37  VI41 CAI SCHIO 1910 1:04.73 0.00  100 
2 32 0FR81 SALERNO Alfredo 1957 56.58  VR64 VERONA 1:06.15 19.52  80 
3 31 3W9AD FRAU Giampaolo 1955 33.96  VI7L BANCA POP.VI 1:07.03 31.62  60 
4 23 1H1RY MARCHI Sergio 1951 52.85  TNHX TEAM NARDELLI 1:07.32 35.61  50 
5 15 01M54 PERKMANN Enrico 1946 60.09  BZF8 M SKI ALPINO 1:07.67 40.42  45 
6 33 00CM8 CALVI Andrea 1954 42.86  VI54 SAI VICENZA 1:07.68 40.56  40 
7 22 0462K BIRTELE Sergio 1953 60.90  VR04 G.A.O. VERONA 1:07.73 41.25  36 
8 38 3W04X CASTELLAN Primo 1958 69.84  PD19 A.D.M. 1:07.75 41.52  32 
9 41 85H9R SETTI Gianfranco 1958 90.38  TNA0 TEAM ALTO GARDA 1:08.52 52.11  29 
10 35 019WW TRENTINI Antonio 1956 61.57  TNG8 AGON.TRENTINA 1:08.95 58.02  26 
11 25 3X9P4 MANFRINI Romano 1953 75.49  TN46 CUS TRENTO 1:09.00 58.71  24 
12 34 3VW7F ROSSI Alessandro 1956 50.86  MIG9 FIOR DI ROCCIA 1:10.16 74.66  22 
13 26 3VW3P RIGHETTI Stefano 1953 83.91  VR04 G.A.O. VERONA 1:10.65 81.40  20 
14 16 0EWAX CHIAPPIN Silvano 1948 96.50  VI41 CAI SCHIO 1910 1:10.79 83.32  18 
15 39 9A8RH ROVER Luigi 1957 73.91  TNH8 LEVICO 1:11.99 99.82  16 
16 37 02WLW DOLCINI Pier Donato 1955 64.76  BSC1 GS MANERBA 1:12.32 104.36  15 
17 43 006RY BERTONI Rodolfo 1955 158.35  TN46 CUS TRENTO 1:12.57 107.80  14 
18 40 4L743 PASTORELLO Paolo 1955 79.46  VI42 GEV VICENZA 1:12.58 107.93  13 
19 24 045HK TITO Paolo 1953 68.19  VI76 SETTE COMUNI 1:13.23 116.87  12 
20 28 1441R WILLEIT Antonio 1951 148.48  TNH8 LEVICO 1:13.35 118.52  11 
21 19 0CWV1 BALDO Marco 1946 148.95  TN09 AGON. DEL BALDO 1:13.67 122.92  10 
22 27 3VYYH PICOTTI Lorenzo 1952 102.41  VR04 G.A.O. VERONA 1:13.83 125.12 
23 42 4L73N LOVATO Francesco 1957 94.48  VI54 SAI VICENZA 1:14.04 128.01 
24 17 02RKJ ANTONUCCI Marcello 1945 101.53  VR40 P. UNICREDIT VR 1:14.08 128.56 
25 10 030DT SADERINI Ruggero 1942 130.73  TN09 AGON. DEL BALDO 1:15.56 148.91 
26 9 36848 AVESANI Sergio 1943 151.16  VR17 SPORTING VERONA 1:16.59 163.07 
27 18 85P0M ANDREOLLI Davide 1946 136.70  TN09 AGON. DEL BALDO 1:16.70 164.58 
28 11 12XKN DOSSI Bruno 1943 163.50  TN09 AGON. DEL BALDO 1:17.06 169.53 
29 8 49PF2 MOIOLA Vinicio 1937 309.80  TN09 AGON. DEL BALDO 1:17.24 172.01 
30 29 03FH2 TOSETTO Alberto 1950 156.14  VR26 ALTO MINCIO 1:18.27 186.17 
31 6 4L1C8 MANZANA Giovanni 1937 166.06  TN09 AGON. DEL BALDO 1:20.43 215.87   
32 13 AA8Z5 RIGHI Renzo 1943 213.38  TN09 AGON. DEL BALDO 1:22.49 244.19   
33 44 63CDV VOLANTE Donato 1956 219.21  VR04 G.A.O. VERONA 1:24.27 268.66   
34 20 N0H9C TOMMASONI Maurizio 1947 315.86  VR26 ALTO MINCIO 1:24.42 270.73   
35 7 903HX TOETSCH Otto 1935 242.93  BZF8 M SKI ALPINO 1:26.96 305.65   
36 12 539T4 SOARDI Agostino 1939 190.29  TN09 AGON. DEL BALDO 1:27.19 308.81   
37 5 01M1X PERIN Alessandro 1933 269.10  VR17 SPORTING VERONA 1:28.23 323.11   
38 21 R08P9 GIACOMON Giovanni 1945   TN09 AGON. DEL BALDO 1:35.49    

NON QUALIFICATI

Pett. Coda Atleta Cods SocietÓ Motivo Porta
30 008KR BONELL Reinhold BZJF ASV TRODENA NP  

  Iscritti : 39 - Qualificati : 38 - Non qualificati : 1