Trofeo Cantina Valpantena 4░ Prova

Polsa di Brentonico (TN) 22-02-2014

Codex  . . . . . . . MAMFA131  
Nome Gara . . . .Trofeo Cantina Valpantena 4░ Prova Tipo gara . . . L1Q_MAS_R
SpecialitÓ . . . . GIGANTE Gara Nr . . . . . 131
SocietÓ Org. . . SPORTING VERONA Codice . . . . . VR17
LocalitÓ . . . . . Polsa di Brentonico (TN) Data . . . . . . . 22-02-2014

GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE
Giudice Arbitro . . .  .Picardi D. Nome Pista . . Montagnola
Direttore di Gara . . . Partenza . . . . .1515
Direttore di Pista . . Bolzoni G. Arrivo . . . . . . .1265
Giudice Partenza . . Molon G. Dislivello . . . . 250
Giudice Arrivo . . . . Checchetto P. PenalitÓ gara. .24.16

1░ PROVA
Tracciatore . . . Bonetti Gianni
Porte numero . 35
Partenza ore . . 11.00
 

QUALIFICATI

Pos Pet Cod. Nome Atleta Anno P.Lista Cod. SocietÓ Totale P.gara P.S.
1 80 0301Y ZAMPINI Thomas 1971 21.05  TV22 AG.SPORTMARKET 57.29 0.00  100 
2 78 3VXMM DAL MASO Luca 1971 33.11  VI41 CAI SCHIO 1910 58.35 16.47  80 
3 63 4L2R2 SCAVONI Alfredo 1966 47.67  CR07 ROSSI SPORT 58.66 21.28  60 
4 81 02V39 DI GLERIA Mauro 1973 51.70  VR64 VERONA 58.86 24.39  50 
5 66 01CCK DEGLI ESPOSTI Leonardo 1964 55.03  RO03 ROSA ALPINA 59.47 33.87  45 
6 67 039KP LOMBARDI Corrado 1967 73.91  CR07 ROSSI SPORT 1:00.18 44.90  40 
6 64 4H807 SALVINELLI Fabio 1965 43.17  BS31 OS NOI ASD 1:00.18 44.90  40 
8 62 80HWP MULAZZI Gianni 1966 58.50  BG91 ENJG 1:00.26 46.14  32 
9 45 02AE7 CIMONETTI Franco 1959 80.88  TNA0 TEAM ALTO GARDA 1:00.50 49.87  29 
10 91 1HYH7 AVIGO Andrea 1974 42.61  BSC1 GS MANERBA 1:00.57 50.95  26 
11 65 0201P SIMONCELLI Cristian 1968 64.41  TNA0 TEAM ALTO GARDA 1:00.69 52.82  24 
12 77 4H7XC TEMPESTI Leonardo 1970 48.46  TV14 PLAYLIFE SPORTS 1:00.79 54.37  22 
13 96 3E14P MARIETTA ALEINA Alessio 1982 51.87  LC4A CRISTAL TEAM 1:01.07 58.72  20 
14 48 03JLK GUELLA Gildo 1960 56.04  TNA0 TEAM ALTO GARDA 1:01.44 64.47  18 
15 49 72P1V BALLARDI Gianluigi 1960 71.05  TNA0 TEAM ALTO GARDA 1:01.74 69.13  16 
16 46 9ACXR GALAS Mariano 1959 71.24  SO01 LIVIGNO 1:01.94 72.24  15 
17 68 DAXPW CIPRIANI Alberto 1965 80.11  VR17 SPORTING VERONA 1:02.24 76.90  14 
18 100 538CC VIOLA Marco 1978 52.60  TNHX TEAM NARDELLI 1:02.37 78.92  13 
19 82 C062H SCHNITZER Hannes 1972 52.45  BZF8 M SKI ALPINO 1:02.39 79.23  12 
20 71 01CNJ CAVALLAR Sergio 1966 110.81  TN15 CITTA DI TRENTO 1:02.79 85.44  11 
21 51 019PP PLANCHESTAINER Marco 1959 92.87  TNA0 TEAM ALTO GARDA 1:03.17 91.35  10 
22 86 54L4R BEOZZO Simone 1973 119.87  VR64 VERONA 1:04.07 105.33 
23 101 49NLC DALL'ALDA Matteo 1969 111.36  TNA0 TEAM ALTO GARDA 1:04.15 106.57 
24 84 51EV1 ARAMINI Roberto 1972 97.41  BS31 OS NOI ASD 1:04.32 109.21 
25 55 0FR83 AVANZINI Giovanni 1962 136.03  VR64 VERONA 1:04.69 114.96 
26 70 02EJR CAMPORESE Gianni 1965 98.21  PD19 A.D.M. 1:05.00 119.77 
27 90 RO0PZY PAINA Marco 1972   TNA0 TEAM ALTO GARDA 1:05.66 130.03 
28 73 3VRNN BUFFATTI Iginio 1968 139.65  VR64 VERONA 1:05.69 130.49 
29 54 3D6AD ZANFEI Paolo 1959 124.60  TNH8 LEVICO 1:05.85 132.98 
30 61 3WHVL RODOLFI Carlo 1961   MN15 GUASTALLA 1:06.38 141.21 
31 52 3WMN6 PINZGER Dietmar 1962 115.15  BZJJ TRAININGSZENTRU 1:06.95 150.07   
32 83 5C9XW TONIOLO Simone 1971 92.90  VI41 CAI SCHIO 1910 1:07.22 154.26   
33 72 3VV7W TORTI Guido 1966 112.97  PV14 VINI OLTREPO 1:07.33 155.97   
34 85 CAPZF RAFFL Guenther 1973 117.32  BZF8 M SKI ALPINO 1:07.59 160.01   
35 94 9A6Y5 MAGNAGO Nicola 1974 237.01  TNH8 LEVICO 1:07.99 166.22   
36 56 AAPA1 MONTANARI Marco 1960 142.37  FO16 CESENA 1:08.07 167.47   
37 53 4D46P BAUR Klaus 1960 119.87  BZJE VOLKL SUDTIROL 1:08.89 180.21   
38 99 9A864 AVANCINI Crhristian 1981   TNH8 LEVICO 1:08.99 181.76   
39 57 4L5WP CASTIONI Marco 1962 150.16  VR17 SPORTING VERONA 1:09.12 183.78   
40 98 P0XD5 PETRUCCI Giulio 1981 158.93  TNJC SPORTISLAND 1:09.33 187.04   
41 74 3X0R1 PUGINA Federico 1964 195.19  RO03 ROSA ALPINA 1:09.78 194.03   
42 76 36CPW BLANCO Camillo 1964 366.77  VR64 VERONA 1:10.14 199.62   
43 75 57H35 FAVA Gianluca 1964 205.14  CS29 CAFFE' AIELLO 1:10.79 209.72   
44 59 57H0E RIPOLI Francesco 1963 238.56  CS29 CAFFE' AIELLO 1:11.95 227.74   
45 60 CANLP BAZZANELLA Marco 1959 276.83  TNH8 LEVICO 1:13.12 245.92   
46 58 5AT4H VISENTIN Alberto 1961 222.91  PD11 TERME EUGANEE 1:19.10 338.82   

NON QUALIFICATI

Pett. Coda Atleta Cods SocietÓ Motivo Porta
47 4L1PH DRAGONI Roberto BS84 CONCESIO NP  
50 3VRMF RAMPAZZO Stefano PD11 TERME EUGANEE NP  
69 64E11 CADEN Andrea TNH4 BRENTONICO SKI NP  
79 3W1RX TUTI Thomas TNA0 TEAM ALTO GARDA NP  
89 AVRL FANELLI Pietro Stefano MI03 STT COMPETITION NP  
92 7168Y BONOMI Fabio BSCE VALSABBIA NP  
93 49T29 SLAIFER Ruggero TNA0 TEAM ALTO GARDA NP  
95 1D000 MIORI Luca TNA0 TEAM ALTO GARDA NP  
97 1F52C NOLLI Maurizio BS31 OS NOI ASD NP  
87 08PA8 GUELLA Giorgio TNA0 TEAM ALTO GARDA NA  
88 AAFML BOTTACINI Alberto VR64 VERONA NA  

  Iscritti : 57 - Qualificati : 46 - Non qualificati : 11