CAMPIONATO SCI CLUB MARZOTTO

S.G. Bosco Chiesanuova VR 13-03-2014

Nome Gara . . . .CAMPIONATO SCI CLUB MARZOTTO Tipo gara . . . L1C_MAS_RC
SpecialitÓ . . . . GIGANTE Gara Nr . . . . . 099
SocietÓ Org. . . SC MARZOTTO Codice . . . . . VI39
LocalitÓ . . . . . S.G. Bosco Chiesanuova VR Data . . . . . . . 13-03-2014

GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE
Giudice Arbitro . . .  .Sanson Giulian Nome Pista . . CASTEL GAIBANA
Direttore di Gara . . . Partenza . . . . .1750
Direttore di Pista . . PelÓ Flaviano Arrivo . . . . . . .1500
Giudice Partenza . . ZicchŔ Loredan Dislivello . . . . 250

1░ PROVA
Tracciatore . . . BALLINI MARCO
Porte numero . 40
Partenza ore . . 11.15
SENIOR M - Pen.NO
Pos Pet Cod. Nome Atleta Anno P.Lista Cod. SocietÓ Totale P.gara P.S.
1 97 3X1PM ZECCHIN Gianmarco 1989   VI44 CHIAMPO 1:09.47   100 
NON QUALIFICATI
Pett. Coda Atleta Cods SocietÓ Motivo Porta
98 N0JEJ TOFFALI Michele VI39 MARZOTTO NP  
Iscritti : 2 - Qualificati : 1 - Non qualificati : 1

MASTER F - Pen.202.77
Pos Pet Cod. Nome Atleta Anno P.Lista Cod. SocietÓ Totale P.gara P.S.
1 2 3684C SPIAZZI Linda 1962 177.88  VR6H SCALIGERO 1:14.01 0.00  100 
2 4 01RK2 ZANINI Silvia 1979 247.11  VR09 US GREZZANA 1:17.74 44.85  80 
3 3 63VE1 PELLICARI Luisa Maria 1962 228.96  VR04 G.A.O. VERONA 1:17.87 46.42  60 
4 1 547YL SABADIN Margherita 1953 274.26  TV37 NOTTOLI 1:20.10 73.23  50 
Iscritti : 4 - Qualificati : 4 - Non qualificati : 0

MASTER B - Pen.30.54
Pos Pet Cod. Nome Atleta Anno P.Lista Cod. SocietÓ Totale P.gara P.S.
1 16 75ENP SILVA Piercarlo 1950 32.20  VI39 MARZOTTO 1:08.39 0.00  100 
2 99 3W9AD FRAU Giampaolo 1955 33.96  VI7L BANCA POP.VI 1:08.66 3.51  80 
3 26 00CM8 CALVI Andrea 1954 42.86  VI54 SAI VICENZA 1:09.36 12.62  60 
4 28 3VW7F ROSSI Alessandro 1956 50.86  MIG9 FIOR DI ROCCIA 1:09.63 16.14  50 
5 30 4H76X MENEGHINI Claudio 1955 69.44  VR40 P. UNICREDIT VR 1:10.05 21.60  45 
6 29 007J1 BIBAN Paolo 1957 72.49  VR04 G.A.O. VERONA 1:10.11 22.38  40 
7 27 1HC0F CHIZZOLINI Mario 1954 42.78  PD26 SKI 1 TEAM 1:10.47 27.07  36 
8 12 4H69Y ZECCHINI Antonio 1948 91.94  MO08 POL. PALAGANO 1:10.86 32.14  32 
9 11 016VF LORA Paolo 1948 38.97  VI39 MARZOTTO 1:10.92 32.92  29 
10 17 045HK TITO Paolo 1953 68.19  VI76 SETTE COMUNI 1:11.93 46.07  26 
11 18 3VW3P RIGHETTI Stefano 1953 83.91  VR04 G.A.O. VERONA 1:12.12 48.54  24 
12 34 64E1T GIOS Umberto 1955 158.17  TN33 BOLBENO 1:13.48 66.24  22 
13 14 3W2EC CALVELLI Carlo 1948 109.47  VR04 G.A.O. VERONA 1:13.75 69.75  20 
14 33 1L6C5 BORELLA Renzo 1955 142.58  RO03 ROSA ALPINA 1:14.40 78.21  18 
15 22 643RL PELLICHERO Lucio Ivano 1951 128.54  VI39 MARZOTTO 1:14.61 80.94  16 
16 13 0EWAX CHIAPPIN Silvano 1948 96.50  VI41 CAI SCHIO 1910 1:15.57 93.44  15 
17 8 01R99 PUCA Giovanni Alfredo 1941 109.72  NA10 SAI NAPOLI 1:15.99 98.90  14 
18 23 02X7H MODANESI Romeo 1951 177.01  CR07 ROSSI SPORT 1:18.16 127.14  13 
19 35 DAL5H BENCIOLINI Antonio 1956 159.75  BZ66 SSV TAUFERS 1:19.29 141.85  12 
20 21 023EM TONIOLO Domenico 1951 117.98  PN17 SACILE 1:19.40 143.28  11 
21 9 36848 AVESANI Sergio 1943 151.16  VR17 SPORTING VERONA 1:20.66 159.68  10 
22 10 4L0YY URBANI Fiorenzo 1943 204.33  VI39 MARZOTTO 1:22.60 184.92 
23 24 86D5X MANFRIN Paolo 1953 188.13  RO03 ROSA ALPINA 1:23.03 190.52 
24 6 5C9V5 SELLA Severino 1936 207.44  VI39 MARZOTTO 1:24.07 204.05 
25 25 01F6E MOSCA Paolo 1952 197.21  VR40 P. UNICREDIT VR 1:24.40 208.35 
26 36 63CDV VOLANTE Donato 1956 219.21  VR04 G.A.O. VERONA 1:24.99 216.03 
27 15 R0RZ9 PICCOLI Enzo 1945   VR17 SPORTING VERONA 1:26.23 232.16 
28 7 027LL ZENERE Giuseppe 1934 288.33  VI39 MARZOTTO 1:30.38 286.17 
NON QUALIFICATI
Pett. Coda Atleta Cods SocietÓ Motivo Porta
5 DA0WN ZORDAN Fortunato VI39 MARZOTTO NP  
19 3W58H CIPRIANI Tiziano VI39 MARZOTTO NP  
20 779F8 ZANATTA Gianbattista VR6H SCALIGERO NP  
31 9A8RH ROVER Luigi TNH8 LEVICO NP  
32 4L743 PASTORELLO Paolo VI42 GEV VICENZA NP  
Iscritti : 33 - Qualificati : 28 - Non qualificati : 5

MASTER A - Pen.20.04
Pos Pet Cod. Nome Atleta Anno P.Lista Cod. SocietÓ Totale P.gara P.S.
1 76 02FJA MOSCARDI Antonio 1971 22.49  BS06 SKIGROUP BANCA 1:04.05 0.00  100 
2 55 74FWC ZINI Luca 1967 20.22  VI22 US ASIAGO SCI 1:04.19 1.95  80 
3 78 3VXMM DAL MASO Luca 1971 33.11  VI41 CAI SCHIO 1910 1:04.69 8.89  60 
4 54 0DW0R GRANATA Alessandro 1967 44.23  PC15 MONTE PENICE 1:05.70 22.93  50 
5 83 0TJKA VOLLONO Paolo 1970 42.41  BSC5 AS 10 1:06.14 29.04  45 
6 79 3WY9P DE TOMA Marco 1969 31.06  BSC5 AS 10 1:06.40 32.65  40 
7 56 01CCK DEGLI ESPOSTI Leonardo 1964 55.03  RO03 ROSA ALPINA 1:06.80 38.21  36 
8 80 113CJ CAPPELLETTI Claudio 1972 36.33  LC4A CRISTAL TEAM 1:07.11 42.52  32 
9 39 125K1 ALBERONI Claudio 1961 52.76  TV37 NOTTOLI 1:07.61 49.47  29 
10 85 4HC02 GIANAZZA Roberto 1972 75.16  GE01 TRE G 1:07.72 51.00  26 
11 40 02AE7 CIMONETTI Franco 1959 80.88  TNA0 TEAM ALTO GARDA 1:07.87 53.08  24 
12 62 DAXPW CIPRIANI Alberto 1965 80.11  VR17 SPORTING VERONA 1:08.08 56.00  22 
13 82 4H7XC TEMPESTI Leonardo 1970 48.46  TV14 PLAYLIFE SPORTS 1:08.15 56.97  20 
14 41 3VRMF RAMPAZZO Stefano 1960 88.50  PD11 TERME EUGANEE 1:08.33 59.47  18 
15 61 E0AL8 BARAZZUTTI Alessio 1966 79.91  VR6H SCALIGERO 1:08.43 60.86  16 
16 86 749F2 CAMPIELLO Gianluca 1969 83.71  VI48 RECOARO 1:08.90 67.39  15 
17 100 4L1PH DRAGONI Roberto 1963 79.68  BS84 CONCESIO 1:08.97 68.37  14 
18 95 522YC VIMERCATI Andrea 1978 74.22  LC4A CRISTAL TEAM 1:09.20 71.56  13 
19 67 01CNJ CAVALLAR Sergio 1966 110.81  TN15 CITTA DI TRENTO 1:09.37 73.92  12 
20 94 3689A VENTURINI Filippo 1976 87.06  MID4 CEVEDALE 1:09.40 74.34  11 
20 43 639TC BALIN Umberto 1960 105.73  PD03 PATAVIUM SCI 1:09.40 74.34  11 
22 60 51MV1 BODIO Claudio 1966 77.40  CR07 ROSSI SPORT 1:09.55 76.42 
23 57 045NH GIUBILATO Paolo 1964 67.37  TV14 PLAYLIFE SPORTS 1:09.60 77.12 
24 92 DAW15 SPIGAROLO Giordano 1974 99.04  VR09 US GREZZANA 1:09.75 79.20 
25 65 1H4MV STAGNOLI Ferruccio 1967 88.80  CR07 ROSSI SPORT 1:09.83 80.32 
26 84 031L8 BENETTI Massimo 1969 61.86  VI39 MARZOTTO 1:09.86 80.73 
27 47 0FR83 AVANZINI Giovanni 1962 136.03  VR64 VERONA 1:10.71 92.54 
28 90 AAFML BOTTACINI Alberto 1973 170.39  VR64 VERONA 1:10.89 95.04 
29 64 DAW9Z GIOVANNONI Umberto 1967 86.10  PD26 SKI 1 TEAM 1:11.14 98.52 
30 42 35M23 DI MARINO Leonardo 1963 89.45  PD14 PADOVA 1:11.44 102.69 
31 66 3W6RM MORONI Mario 1966 109.89  GE22 PRATONEVOSO GAM GE 1:11.60 104.91 
32 93 4HAPV GALEONE Andrea 1976 92.24  VI42 GEV VICENZA 1:12.79 121.45 
33 52 3W99T RIGONI Claudio 1963   VI21 SEI CAMPANILI 1:12.97 123.95 
33 46 3D6AD ZANFEI Paolo 1959 124.60  TNH8 LEVICO 1:12.97 123.95 
35 68 3VV7W TORTI Guido 1966 112.97  PV14 VINI OLTREPO 1:13.50 131.31   
36 44 3WMN6 PINZGER Dietmar 1962 115.15  BZJJ TRAININGSZENTRU 1:13.99 138.12   
37 49 CALLJ SALVINI Germano 1962 148.98  CR07 ROSSI SPORT 1:14.30 142.43   
38 45 4D46P BAUR Klaus 1960 119.87  BZJE VOLKL SUDTIROL 1:14.64 147.15   
39 69 HA06R MIOTTO Andrea 1967 143.65  PD26 SKI 1 TEAM 1:14.73 148.40   
40 48 D0CD4 SGUARIO Mirco 1962 137.30  TNA0 TEAM ALTO GARDA 1:16.29 170.08   
41 71 067K1 ROCCA Massimo 1964 182.22  BSCE VALSABBIA 1:17.42 185.78   
42 50 3W841 PICARDI Daniele Silvestro 1963 173.66  RO13 DELTA PO 1:18.29 197.87   
43 72 0DY30 DI SARNO Antonio 1968 241.15  VR64 VERONA 1:18.33 198.43   
44 73 74NM8 BALDISEROTTO Maurizio 1964   PD26 SKI 1 TEAM 1:20.37 226.77   
45 74 DA0WC FASOLI Giovanni Mario 1964   VR40 P. UNICREDIT VR 1:34.30    
46 75 DANPL BRACCIOLI Andrea 1964   VR04 G.A.O. VERONA 1:42.46    
NON QUALIFICATI
Pett. Coda Atleta Cods SocietÓ Motivo Porta
37 05DCV RONCONI Alberto VI39 MARZOTTO NP  
38 1LDMN PUPPINI Fausto UD25 SS FORNESE NP  
51 3VVYD SAVEGNAGO Giovanni VI39 MARZOTTO NP  
59 42YPF CORNALE Roberto Silvio VI39 MARZOTTO NP  
70 54H1Y CAZZAROLLI Giovanni VR64 VERONA NP  
81 02V39 DI GLERIA Mauro VR64 VERONA NP  
87 35M7Y CREMONESE Alessandro PD27 AGONISTICA PADOVA NP  
88 3X1F6 SARTORI Nicola VI44 CHIAMPO NP  
58 02E90 TEATINI Matteo PD03 PATAVIUM SCI NA  
63 0DW13 GRANATA Marco PC15 MONTE PENICE NA  
77 35MRT DEGLI ESPOSTI Carlo RO03 ROSA ALPINA NA  
89 54L4R BEOZZO Simone VR64 VERONA NA  
91 CA63Y ZENNARO Matteo PD14 PADOVA NA  
96 4HTVF OMODEO Pierpaolo TN33 BOLBENO NA  
53 4L2R2 SCAVONI Alfredo CR07 ROSSI SPORT SQ 33 
Iscritti : 61 - Qualificati : 46 - Non qualificati : 15