Grand Prix ASCOTRADE

Polsa di Brentonico (TN) 23-02-2014

Nome Gara . . . .Grand Prix ASCOTRADE Tipo gara . . . RI_CHI
SpecialitÓ . . . . SLALOM Gara Nr . . . . . 139
SocietÓ Org. . . US GREZZANA Codice . . . . . VR09
LocalitÓ . . . . . Polsa di Brentonico (TN) Data . . . . . . . 23-02-2014

GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE
Giudice Arbitro . . .  .Colombara M. Nome Pista . . Polsa
Direttore di Gara . . . Partenza . . . . .1420
Direttore di Pista . . Zanini S. Arrivo . . . . . . .1300
Giudice Partenza . .  Dislivello . . . . 120
Giudice Arrivo . . . .  PenalitÓ gara. .200.00

1░ PROVA 2░ PROVA
Tracciatore . . . Bonetti G. Tracciatore . . .Bonetti G.
Porte numero . 43 Porte numero . 43
Partenza ore . . 9.00 Partenza ore . . 10.30
ALLIEVE
Pos Pet Cod. Nome Atleta Anno P.Lista Cod. SocietÓ 1░ Prova 2░ Prova Totale P.gara P.S.
1 1 FA1ME POLITI Maria Chiara 1999   VR08 C A EDELWEISS 42.71 42.00 1:24.71   100 
2 3 EA2CH FURINI Rebecca 1999   VR31 GORE-TEX DRAGO 42.96 43.26 1:26.22   80 
3 2 DANWP VITTONE Chiara 1998   VR31 GORE-TEX DRAGO 47.32 46.39 1:33.71 65.87  60 
4 4 EAE39 TRAVASA Giorgia 1998   VR09 US GREZZANA 49.14 48.81 1:37.95 96.90  50 
Iscritti : 4 - Qualificati : 4 - Non qualificati : 0

ALLIEVI
Pos Pet Cod. Nome Atleta Anno P.Lista Cod. SocietÓ 1░ Prova 2░ Prova Totale P.gara P.S.
1 10 EACY7 SORPRESA Alessandro 1998   VR08 C A EDELWEISS 40.66 41.10 1:21.76 0.00  100 
2 11 FAH1P OLIVA Emanuele 1999   VR08 C A EDELWEISS 41.67 42.16 1:23.83   80 
3 6 CAAHV MANSOLDO Federico 1999   VR09 US GREZZANA 42.23 42.19 1:24.42   60 
4 8 EA2CL VESENTINI Niccolo' 1999   VR31 GORE-TEX DRAGO 43.67 44.10 1:27.77   50 
5 13 N01PL PESENATO Francesco 1999   VR08 C A EDELWEISS 46.24 43.76 1:30.00   45 
6 15 FAFTM BUSTI Manuel 1999   VR08 C A EDELWEISS 45.08 45.85 1:30.93   40 
7 14 HAPJ7 RAMPONI Davide 1998   VR09 US GREZZANA 46.83 47.88 1:34.71 98.20  36 
8 12 M0D3R SZIJARTO Aleksej 1999   VR09 US GREZZANA 48.09 47.48 1:35.57   32 
NON QUALIFICATI
Pett. Coda Atleta Cods SocietÓ Motivo Porta
5 M021T CASTELLANI Michele VR08 C A EDELWEISS NA 1░P  
9 9A1C2 BOSELLI Tommaso VR31 GORE-TEX DRAGO NA 1░P  
7 HAPF6 STIRPE Pierpaolo VR08 C A EDELWEISS NA 2░P  
Iscritti : 11 - Qualificati : 8 - Non qualificati : 3

RAGAZZE
Pos Pet Cod. Nome Atleta Anno P.Lista Cod. SocietÓ Totale P.gara P.S.
1 20 CAE64 DE PAOLI Angela 2000   VR09 US GREZZANA 46.69   100 
2 18 HAMPY MORANDINI Elena 2000   VR09 US GREZZANA 46.94   80 
3 17 N037W BIOLO Giulia 2001   VR09 US GREZZANA 47.02   60 
4 16 EAMP7 TRAVASA Marta 2001   VR09 US GREZZANA 47.28   50 
5 19 LAL3W TADDEI Lucrezia 2001   VR31 GORE-TEX DRAGO 47.83   45 
Iscritti : 5 - Qualificati : 5 - Non qualificati : 0

RAGAZZI
Pos Pet Cod. Nome Atleta Anno P.Lista Cod. SocietÓ Totale P.gara P.S.
1 23 HADR6 ZANOTTO Alessandro 2000   VR31 GORE-TEX DRAGO 41.12   100 
2 28 HA163 MAGALINI Pietro 2000   VR31 GORE-TEX DRAGO 41.79   80 
3 31 FAFTN CASAGRANDE Tommaso 2000   VR08 C A EDELWEISS 42.45   60 
4 21 DAEFY CONTI Nicolas 2000   VR09 US GREZZANA 43.47   50 
5 33 M0J7T ARDUINI Leonardo 2001   VR08 C A EDELWEISS 46.98   45 
6 24 HA1KT VENTURI Tommaso 2001   VR31 GORE-TEX DRAGO 47.12   40 
7 32 M0JJ1 IERARDI Giovanni 2001   VR08 C A EDELWEISS 47.35   36 
8 22 HAE3Y ERBISTI Filippo 2000   VR36 AMBROSIANO 47.99   32 
9 30 LAKPC VALBUSA Federico 2000   VR09 US GREZZANA 48.32   29 
10 25 HAE42 SORPRESA Marco 2001   VR08 C A EDELWEISS 48.79   26 
11 26 M0JHV CAVALIERE Niccolo' 2001   VR08 C A EDELWEISS 54.35   24 
NON QUALIFICATI
Pett. Coda Atleta Cods SocietÓ Motivo Porta
29 HAEW5 VALENTINI Nicolo VR31 GORE-TEX DRAGO NA  
34 N037X BIOLO Davide VR09 US GREZZANA NA  
27 M0D3T SZIJARTO Aleksandr VR09 US GREZZANA SQ 42 
Iscritti : 14 - Qualificati : 11 - Non qualificati : 3