Gran Prix ASCOTRADE

Polsa di Brentonico (TN) 08-03-2014

Nome Gara . . . .Gran Prix ASCOTRADE Tipo gara . . . RI_CHI
SpecialitÓ . . . . SUPER GIGANTE Gara Nr . . . . . 115
SocietÓ Org. . . US GREZZANA Codice . . . . . VR09
LocalitÓ . . . . . Polsa di Brentonico (TN) Data . . . . . . . 08-03-2014

GIURIA CARATTERISTICHE TECNICHE
Giudice Arbitro . . .  .Montresor E. Nome Pista . . Montagnola
Direttore di Gara . . . .Zanini C. Partenza . . . . .1565
Direttore di Pista . . Zanini C. Arrivo . . . . . . .1265
Giudice Partenza . .  Dislivello . . . . 300
Giudice Arrivo . . . .  PenalitÓ gara. .200.00

1░ PROVA
Tracciatore . . . Bonetti G.
Porte numero . 34
Partenza ore . . 9.00
ALLIEVE
Pos Pet Cod. Nome Atleta Anno P.Lista Cod. SocietÓ Totale P.gara P.S.
1 20 EA2CH FURINI Rebecca 1999   VR31 GORE-TEX DRAGO 50.79   100 
2 22 FA1ME POLITI Maria Chiara 1999   VR08 C A EDELWEISS 51.07   80 
3 21 DANWP VITTONE Chiara 1998   VR31 GORE-TEX DRAGO 51.74 19.64  60 
4 19 EAE39 TRAVASA Giorgia 1998   VR09 US GREZZANA 56.15 110.81  50 
Iscritti : 4 - Qualificati : 4 - Non qualificati : 0

ALLIEVI
Pos Pet Cod. Nome Atleta Anno P.Lista Cod. SocietÓ Totale P.gara P.S.
1 30 CAAHV MANSOLDO Federico 1999   VR09 US GREZZANA 48.61   100 
2 24 FAH1P OLIVA Emanuele 1999   VR08 C A EDELWEISS 48.67   80 
3 28 EACY7 SORPRESA Alessandro 1998   VR08 C A EDELWEISS 49.96 29.16  60 
4 29 9A1C2 BOSELLI Tommaso 1999   VR31 GORE-TEX DRAGO 50.07   50 
5 25 N01PL PESENATO Francesco 1999   VR08 C A EDELWEISS 50.96   45 
6 31 EA2CL VESENTINI Niccolo' 1999   VR31 GORE-TEX DRAGO 51.06   40 
7 33 M021T CASTELLANI Michele 1999   VR08 C A EDELWEISS 51.99   36 
8 23 HAPJ7 RAMPONI Davide 1998   VR09 US GREZZANA 52.74 89.21  32 
9 32 M0D3R SZIJARTO Aleksej 1999   VR09 US GREZZANA 53.52   29 
10 27 FAFTM BUSTI Manuel 1999   VR08 C A EDELWEISS 54.10   26 
11 26 HAPF6 STIRPE Pierpaolo 1999   VR08 C A EDELWEISS 1:00.24   24 
Iscritti : 11 - Qualificati : 11 - Non qualificati : 0

RAGAZZE
Pos Pet Cod. Nome Atleta Anno P.Lista Cod. SocietÓ Totale P.gara P.S.
1 2 CAE64 DE PAOLI Angela 2000   VR09 US GREZZANA 51.71   100 
2 4 HAMPY MORANDINI Elena 2000   VR09 US GREZZANA 53.20   80 
3 1 LAL3W TADDEI Lucrezia 2001   VR31 GORE-TEX DRAGO 53.69   60 
4 5 EAMP7 TRAVASA Marta 2001   VR09 US GREZZANA 55.57   50 
5 3 N037W BIOLO Giulia 2001   VR09 US GREZZANA 56.01   45 
Iscritti : 5 - Qualificati : 5 - Non qualificati : 0

RAGAZZI
Pos Pet Cod. Nome Atleta Anno P.Lista Cod. SocietÓ Totale P.gara P.S.
1 8 HADR6 ZANOTTO Alessandro 2000   VR31 GORE-TEX DRAGO 48.44   100 
2 9 HA163 MAGALINI Pietro 2000   VR31 GORE-TEX DRAGO 49.08   80 
3 11 FAFTN CASAGRANDE Tommaso 2000   VR08 C A EDELWEISS 50.07   60 
4 16 DAEFY CONTI Nicolas 2000   VR09 US GREZZANA 50.95   50 
5 17 M0JJ1 IERARDI Giovanni 2001   VR08 C A EDELWEISS 52.95   45 
6 7 LAKPC VALBUSA Federico 2000   VR09 US GREZZANA 53.01   40 
7 6 N037X BIOLO Davide 2001   VR09 US GREZZANA 53.84   36 
8 10 HA1KT VENTURI Tommaso 2001   VR31 GORE-TEX DRAGO 54.65   32 
9 15 M0D3T SZIJARTO Aleksandr 2000   VR09 US GREZZANA 54.68   29 
10 13 HAEW5 VALENTINI Nicolo 2001   VR31 GORE-TEX DRAGO 55.70   26 
11 18 M0JHV CAVALIERE Niccolo' 2001   VR08 C A EDELWEISS 57.35   24 
12 12 M0J7T ARDUINI Leonardo 2001   VR08 C A EDELWEISS 57.82   22 
13 14 HAE42 SORPRESA Marco 2001   VR08 C A EDELWEISS 1:00.26   20 
Iscritti : 13 - Qualificati : 13 - Non qualificati : 0